X

В детском саду «Искорка» прошел день открытых дверей

16:05 21.02
«Без танца жизни нет, без танца просто скука!», - под таким девизом прошел день открытых дверей в МБДОУ «Детский сад №36 «Искорка» г. Феодосии Республики Крым». От состояния психологического климата зависит настроение каждого из членов коллектива
В детском саду «Искорка» прошел день открытых дверей

В детском саду «Искорка» прошел день открытых дверей

В детском саду «Искорка» прошел день открытых дверей

Сотрудники учреждения принимали гостей в лице заведующих и старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым. Почетными гостями были Надежда Ивановна Алексеенко, начальник управления образования Администрации города Феодосии и специалисты управления образования.

Вечер открыла руководитель детского сада О.В. Маселко с темой «Создание положительного микроклимата в коллективе». Она отметила, что любой коллектив - это сложная система, в которой сотрудничают люди с различными индивидуальными особенностями, складом характеров, темпераментами. От состояния психологического климата зависит настроение каждого из членов коллектива, способность совместно решать возникающие задачи и эффективно действовать в кризисных ситуациях. Оксана Витальевна подчеркнула, о важном значении психологического климата в педагогическом коллективе, который неизбежно влияет на взаимодействие с воспитанниками и на успешность выполнения основной задачи дошкольного учреждения – воспитания и обучения детей.

Просмотр видео ролика о жизни в детском саду, выполненным старшим воспитателем дошкольного учреждения Е.В.Мельниковой, раскрыл необходимость использования разных методов в работе с коллективом, настроил гостей на восприятие предстоящей программы.

В течение вечера гости смогли насладиться танцевальным шоу «Воспитанцы», в программе которого были представлены 10 танцевальных номеров, разных стилей и направлений в исполнении сотрудников детского сада. Завершающим аккордом вечера стал флешмоб под песню И. Броневицкой «Танцы на завтрак».

Под умелым руководством хореографа Т.Мурадян гости попробовали свои силы и способности в мастер-классе по современному танцу «Сальса».

Мероприятие получилось многообразным, насыщенным и интересным. Итогом вечера стала экскурсия по детскому саду, после которого гости поделились своими впечатлениями об увиденном, выразили слова благодарности.

 

Руководитель детского сада О.В Маселко

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.