X

На феодосийской автостанции введут пропускной режим

07:15 22.02
После установки ограждения на территории автостанции будет введен пропускной и внутриобъектовый режимы. Об этом «Кафе» в ответ на информационный запрос сообщил директор ГУП РК «Крымавтотранс» Игорь Коробчук.
На феодосийской автостанции введут пропускной режим

Фото из архива газеты «Кафа»

Согласно предоставленной информации, в соответствии с Требованиями по обеспечению транспортной безопасности субъект транспортной инфраструктуры, которым является ГУП РК «Крымавтотранс», обязан обеспечить проведение оценки уязвимости и предоставить ее результаты на утверждение в Федеральное дорожное агентство.

«В процессе проведения оценки уязвимости специализированной организацией определяется зона транспортной безопасности на территории автостанции, для которой устанавливается особый режим прохода (проезда) физических лиц (транспортных средств) и проноса (провоза) грузов, багажа, ручной клади, личных вещей либо перемещение животных. Зона транспортной безопасности автостанции в г. Феодосия утверждена Федеральным дорожным агентством в ноябре 2016 г., в соответствии с которой предполагается ограждать только привокзальную площадь, где осуществляется технология посадки/высадки пассажиров. При этом для граждан пешеходная зона останется доступной», - говорится в ответе директора ГУП РК «Крымавтотранс».

Кроме того, после установки ограждения на территории автостанции будет введен пропускной и внутриобъектовый режимы. Это означает, что на территорию автостанции смогут въезжать только транспортные средства, занимающиеся перевозкой пассажиров и имеющие на то все законные основания. Допуск на перроны будет осуществляться строго по билетам. Допуск к кассам автостанции будет свободным, однако необходимо будет пройти через рамки металлодетектора .

«Все вышеуказанные меры принимаются в рамках ФЗ №16 с учетом предварительного согласования администрацией г. Феодосия, а также в границах земельного участка, отведенного ГУП РК «Крымавтотранс» Постановлением администрации г. Феодосия», - заключил И. Коробчук.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.28 +
Комментарии (111):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.