X

Новые российские истребители Су-57 испытают в Сирии

09:27 23.02
Новые российские истребители Су-57 испытают в Сирии

Новые российские истребители Су-57 испытают в Сирии

21 февраля два самолета Су-57 приземлились на российской авиабазе Хмеймим. Сообщается, что на базу в Сирию также прибыли четыре истребителя Су-35 и самолет дальнего радиолокационного дозора А-50. Вооружение истребителя пятого поколения Су-57 может быть испытано в ходе сирийской операции, сообщает "Интерфакс".

"Многие образцы нашего вооружения прошли апробацию в Сирии, туда были отправлены и Су-57. Это возможность испытать новый истребитель в других климатических условиях, на пылестойкость и так далее",- сказал источник агентства.

Как сообщалось, десять опытных образцов Су-57  переданы российским военным для проведения государственных испытаний.

Су-57 - российский многоцелевой истребитель пятого поколения, разрабатываемый ОКБ Сухого. Он предназначен для уничтожения всех видов воздушных целей в дальних и ближних боях, поражения наземных, надводных целей противника с преодолением систем ПВО противника, осуществления мониторинга воздушного пространства на больших удалениях от места базирования, разрушения системы управления действиями авиации противника.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.