X

В Феодосии полицейские изъяли 13 трёхлитровых банок марихуаны (фото)

09:51 23.02
Феодосиец хранил банки с марихуаной в специальном тайнике в стене своего дома
В Феодосии полицейские изъяли 13 трёхлитровых банок марихуаны (фото)

Фото 82.мвд.рф

Фото 82.мвд.рф Фото 82.мвд.рф Фото 82.мвд.рф

Более двух килограммов марихуаны изъяли сотрудники МВД Феодосии у местного жителя.  Причем, вначале у него нашли лишь маленький сверток, который он пытался реализовать.  Согласно заключению эксперта, изъятое у феодосийца вещество является наркотическим средством – каннабис (марихуана), массой 2,52 г. По этому факту следственным отделом Феодосии возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228-1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств.

В ходе обыска дома, принадлежащего задержанному, сотрудники полиции обнаружили тайник. Внутри каменной стенной кладки дома были спрятаны 13 трехлитровых банок, заполненных марихуаной, общим весом 2,050 кг, а также одна пол-литровая банка с семенами каннабиса, сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Несмотря на то, что мужчина был задержан с поличным при сбыте наркотиков, в ходе допроса он утверждал, что содержимое тайника хранилось в доме для его личного употребления. В настоящее время по совокупности преступлений ему грозит до 10 лет лишения свободы за сбыт наркотиков, а также за их хранение в крупном размере. 

В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде ареста.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.