X

Коктебельцы против слияния трех МУПов

09:43 25.02
Жители Коктебеля выступили против соединения трех поселковых муниципальных унитарных предприятий в одно.
Коктебельцы против слияния трех МУПов

Коктебельцы против слияния трех МУПов

Коктебельские активисты и предприниматели направили обращение Главе Крыма Сергею Аксенову, Председателю Госсовета Крыма Владимиру Константинову, Министру ЖКХ Марине Горбатюк и главе Феодосийского округа Владимиру Титаренко, в котором выразили свою позицию против слияния МУП «Коктебель», МУП «Орджоникидзе» и МУП «Щебетовка», инициированного местными органами власти.

- Наше мнение обусловлено тем, что это слияние крайне негативно скажется на санитарном состоянии Коктебеля ввиду совершенно разной специфики, связанной с благоустройством, вывозом отходов, уборкой вышеуказанных населенных пунктов. В этом случае произойдет потеря связи субъектов хозяйствования с руководством предприятия, потеря рабочих мест для местных жителей и существенно ухудшится и без того плохое санитарное состояние поселка, в частности, будет невозможна качественная уборка набережной Коктебеля, которая, как и в любом другом курортном населенном пункте, является «лицом» поселка, - написано в обращении.

По мнению жителей Коктебеля, практика последних лет показывает, что при назначении руководителя МУП не из числа местных жителей крайне негативно сказывается на деятельности предприятия.

- У нас есть ряд предложений по оптимизации работы МУП «Коктебель» и кандидатура на должность руководителя предприятия, который при нашей всесторонней поддержке готов качественно выполнять задачи, поставленные перед предприятием, - написали коктебельцы в коллективном обращении.

«Кафа» будет следить за развитием событий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.04 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.