X

Российские хоккеисты завоевали золото Олимпиады-2018, сегодня закрытие игр

10:37 25.02

Фото РИА Новости

Хоккеисты олимпийской команды России стали обладателями золотой медали на Играх-2018 в Пхенчхане. В финале соревнования российская команда России одержала победу над сборной Германии, забросив решающую шайбу в овертайме, пишет "Интерфакс".

Встреча состоялась сегодня, 25 февраля и завершилась со счетом 4:3 в пользу российской команды. Решающую шайбу в овертайме в ворота немцев отправил Кирилл Капризов.

Сборная России впервые в истории выиграла золотые медали Олимпиады. До этого высшим достижением были серебряные награды на Играх в Нагано в 1998 году. Последний раз отечественные хоккеисты становились олимпийскими чемпионами в 1992 году в Альбервиле, тогда это сделала команда СНГ.

Это золото стало для российских спортсменов вторым на Олимпиаде. Первое завоевала фигуристка Алина Загитова, выигравшая соревнования женщин-одиночниц. В активе отечественных атлетов шесть серебряных и девять бронзовых медалей.

В олимпийском рейтинге пока лидирует команда Германии, у которой 14 золотых медалей. На одну медаль отстает от нее команда Норвегии.
Закрытие олимпийских игр начнется в Пченчхане сегодня в 14:00 по московскому времени. Международный олимпийский комитет (МОК) решил оставить в силе отстранение Олимпийского комитета России (ОКР) и запретил олимпийским спортсменам из России пройти под национальным флагом на церемонии закрытия зимней Олимпиады в Пхенчхане.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.