X

В Москве проходит марш памяти Бориса Немцова

14:59 25.02
В Москве проходит марш памяти Бориса Немцова

В Москве проходит марш памяти Бориса Немцова

В центре Москвы проходит марш памяти политика Бориса Немцова. Маршрут шествия, согласованного со столичными властями, пролегает от Страстного бульвара до проспекта Сахарова.

Перед началом марша на мероприятие собралось около 5 тыс. человек. «Белый счетчик», который занимается подсчетами людей на массовых мероприятиях, к 14:30 насчитал 7,6 тыс. человек, сообщает "Коммерсантъ".

В шествии принимают участие Михаил Касьянов, Илья Яшин, Григорий Явлинский, Эмилия Слабунова, Владимир Рыжков, Сергей Митрохин, Ксения Собчак, Алексей Навальный.

В связи с проведением марша в столице с 10:00 ограничено движение автотранспорта. Перекрыты участки от внутренней стороны Страстного бульвара от дома 16 до улицы Большая Дмитровка, по внутренней стороне Петровского, Рождественского, Сретенского бульваров, на проспекте Академика Сахарова от Сретенского бульвара до дома 7 по проспекту Академика Сахарова.

Акции в память о Борисе Немцове сегодня проходят более чем в двух десятках городов России. Власти Санкт-Петербурга отказали в согласовании марша, поэтому в городе на площади Финляндского вокзала с 14:00 до 15:30 проходит митинг.

Прошлогодний марш собрал, по данным МВД, около 5 тыс. человек. При этом организаторы шествия оценивали число собравшихся в несколько десятков тысяч.

Борис Немцов был застрелен  на Большом Москворецком мосту вечером 27 февраля 2015 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.