X

На Феодосийской нефтебазе есть резервный запас бензина для Крыма на случай дефицита

11:40 26.02
Источники: Крыминформ
На Феодосийской нефтебазе есть резервный запас бензина для Крыма на случай дефицита

Фото из открытых источников

На Феодосийской нефтебазе госпредприятия «Черноморнефтегаз» сформирован резервный запас топлива. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик в ходе состоявшегося сегодня, 26 февраля, заседания республиканского Совета министров.

«Во исполнение поручения в части постоянного наличия всех видов топлива во всей сети АЗС Республики Крым, на Феодосийской нефтебазе хранится 10 тысяч тонн резервного запаса топлива. Это топливо, которое позволит поддерживать наличие светлых нефтепродуктов (бензина) независимо от стабильности работы Керченской паромной переправы», – приводит слова Белика информационное агентство «Крыминформ».

При этом министр отметил, что порядок использования сформированного резерва отсутствует, и предложил принять его.

«Принятие проекта распоряжения позволит министерству топлива и энергетики оперативно принимать решения об использовании этого топлива в случае возникновения дефицита в Республике Крым», – пояснил Белик.

Как говорится в пояснительной записке, теперь можно будет оперативно покрывать потребность в нефтепродуктах операторов автозаправочных станций, сельскохозяйственных производителей, социально значимых объектов и государственных структур Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.19 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.