X

Из-за порывистого ветра в Крыму без электроснабжения остались жители десятка сёл в четырёх районах

09:59 27.02
Из-за порывистого ветра в Крыму без электроснабжения остались жители десятка сёл в четырёх районах

Фото gup-krymenergo.crimea.ru

По информации государственного унитарного предприятия «Крымэнерго», в результате ухудшения погодных условий порывистый ветер стал причиной повреждений высоковольтных линий электропередач и частичного прекращения электроснабжения потребителей в нескольких сёлах Симферопольского, Белогорского, Джанкойского и Ленинского районов.

В период с 16 часов 26 февраля до 8 часов вторника, 27 февраля, на сетях «Крымэнерго» произошло более десятка аварийных отключений. Без электроснабжения остаются сёла Симферопольского (Николаевка, Новосёловка, Донское, Водное, Лекарственное), Белогорского (Мельничное, Ударное, Долиновка, Цветочное), Дажнкойского (Смежное, Перепелкино, Новоконстантиновка, Прозрачное, Роскошное) и Ленинского (Яковенково) районов.

«Причина повреждений – порывистый ветер. В светлое время суток был начат осмотр ВЛ, ведётся поиск повреждений», – сообщили в «Крымэнерго».

По состоянию утро вторника, уже устранены последствия аварийных отключений в Красноперекопском и Белогорском районах, где частично или полностью ночью были обесточены более десятка сёл.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.