X

Гибель крабов в Феодосии – естественное явление

09:41 05.11
В редакцию «Кафы» обратились читатели, обеспокоенные судьбой крабов. Они рассказали, что, прогуливаясь по пляжам Феодосийского региона, они видели мертвых крабов, выброшенных на берег.
Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского отдела Азово-черноморской экологической инспекции Борис Переваров причин для беспокойства нет. - Если количество вынесенных на побережье крабов не превышает 20-30, то повода беспокоиться нет. Это естественное явление, - уточнил Б. Переваров. - Причиной может быть шторм. Возможно, это связано с тем, что во время ловли рыболовецкие суда поднимают сети с крабами и по причине ненадобности просто смывают их с палубы, тем самым, причиняя крабам вред, они погибают. Эколог рассказал, что случаи гибели крабов фиксировали и раньше, и это вполне нормально. Причин для беспокойства нет так же потому, что этот вид не занесен в Красную книгу и отлично размножается в наших условиях. Биолог Светлана Алексеева тоже считает, что волноваться не стоит: если бы гибель крабов была связана с выбросом каких либо вредных веществ, то погибали бы и другие морские обитатели. Если этого не случается, значит, причиной, скорее всего, является шторм.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.