X

В Крыму пообещали снизить цены на топливо

08:34 28.02
В Крыму пообещали снизить цены на топливо

В Крыму пообещали снизить цены на топливо

На рабочем совещании с крупнейшими топливными компаниями, работающими в Крыму удалось договориться, что стоимость бензина и дизельного топлива постепенно приведут к общероссийским расценкам, сообщил заместитель председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко.

Стоимость бензина на полуострове остается одной из самых высоких в стране. Так, в середине января в Санкт-Петербурге бензин марки АИ-92 на заправках продавался по цене от 37,2 до 38,7 рублей литр. При этом в Крыму – доходил до 41,5 рублей.

В январе апелляционный суд вынес решение по сговору нефтетрейдеров:  на 5 крымских компаний наложили штраф в размере 129 миллионов рублей. 

Вчера, 27 февраля, нефтетрейдеры признали возможность снижения цен. Кроме того, были достигнуты договоренности о снижении логистических издержек и формировании запасов топлива на случай чрезвычайных ситуаций, пишет издание "Новый день".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.