X

При получении взятки задержан севастопольский чиновник

11:15 28.02
При получении взятки задержан севастопольский чиновник

При получении взятки задержан севастопольский чиновник

В Севастополе сотрудники Следственного комитета и ФСБ 26 февраля задержали 41-летнего главного специалиста отдела организации нестационарной торговли и услуг Управления потребительского рынка Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя при получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по городу Севастополь.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки должностным лицом в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

«Отделом по расследованию особо важных дел установлено, что главный специалист отдела организации нестационарной торговли и услуг Управления потребительского рынка Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя получил взятку от  предпринимателей, чтобы не чинить им препятствия при торговле без необходимых на то документов в трех ларьках в Любимовке, а также за способствование отсрочки демонтажа ларьков.  26 февраля текущего года главный специалист ведомства, находясь в автомобиле, получил взятку в 40 тысяч рублей, после чего был задержан», – сообщили в пресс-службе севастопольского Следкома и добавили, что общая сумма взятки составила 93 тысячи рублей, поскольку ранее деньги передавались мужчине частями как лично, так и переводом на банковскую карту.

Кроме того, сотрудники ФСБ вчера, 27 февраля, провели обыски в помещении Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя и изъяли всю необходимую документацию, представляющую интерес для следствия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.