X

Торжественные обряды регистрации рождений в Феодосийском горотделе ЗАГС

12:40 28.02
Торжественные обряды регистрации рождений в Феодосийском горотделе ЗАГС

Торжественные обряды регистрации рождений в Феодосийском горотделе ЗАГС

В Феодосийском городском отделе ЗАГС 22.02.2017 были проведены торжественные обряды регистрации рождений «Есть такая профессия – быть папой», приуроченных «Дню защитника Отечества».  

 

В торжественном светлом зале Феодосийского городского отдела ЗАГС, где уже много лет звучат самые дорогие и добрые для каждого человека слова – любовь, семья, дети, начальник отдела Андрущенко Н.Е. провела торжественные регистрации рождений, на которые были приглашены семья Мамасуевых, и Алексей Дадабаев, который стал папой.. В этих семьях в канун замечательного праздника «Дня защитника Отечества» родились долгожданные дети.

 

23 февраля уже давно стал особенным для всего российского народа. Поэтому в этот день празднования проходят не только в воинских частях и трудовых коллективах, праздник отмечают во всех семьях и организациях. История Дня защитника Отечества – неотъемлемая часть истории нашей страны. Это праздник настоящих мужчин, которые в любой момент готовы встать грудью на защиту своей Родины, своей семьи.

В многолетней героической истории Советской Армии и Военно-морского флота количество исторических побед и подвигов не знает своего точного числа.

И сегодня Российская Армия надежно защищает свою страну от всех врагов, охраняет бесценное достояние мира. Российский солдат показывает образцы смелости, мужества и героизма.

Каждый наш день состоит из множества событий - встречи и расставания, деловая суета и романтические прогулки,  праздники и каждодневный  быт. Но за всей этой повседневностью  мы слышим дыхание жизни - любовь, семья, рождение детей, появление внуков.

 

В жизни каждого человека, каждой семьи происходят дорогие, памятные сердцу события. И одно из таких событий – рождение ребенка. Каждый день в родильных залах нашего прекрасного города раздается звонкий детский крик и происходит великое чудо – рождение новой жизни. И мы с гордостью произносим: «Родился человек! Новый гражданин России! Юный феодосиец!».

 

       22 февраля 2018 года в книгу государственной регистрации рождения города Феодосии были внесены сведения о рождении Мамасуевой Мелании Сергеевны, родившейся 07 февраля 2018 года и Дадабаевой Богданы Алексеевны, родившейся 14 февраля 2018 г. и их рождение зарегистрировано в полном соответствии с Семейным Кодексом Российской Федерации. Новорожденные, которым выдали первые  государственные документы – свидетельства о рождении, стали  новыми полноправными гражданами России.

             

В свидетельствах значатся:

 

Имя – которым ребёнок должен дорожить,

Фамилия – память предков и его дар детям,

Место рождения – его Родина,

Имена родителей – тех, кто подарил ему жизнь.

 

Андрущенко Н.Е. поздравила родителей с этим замечательным событием и пожелала, чтобы свет любви, взаимопонимания, сердечной нежности друг к другу всегда сопутствовал семьям Мамасуевых и Дадабаевых в течении всей жизни.

С рождением  детей в дом входят  радость и заботы. И счастливых родителей теперь волнует все: и первая улыбка, и первые шаги, и первое слово, которое произнесет их ребёнок. Пройдут и забудутся бессонные ночи, хлопоты и волнения – всё это уйдет куда-то в даль, но ощущение наполненности жизни, чувство, что папа и мама - единственные, нужны и желанны своим малышам, останется навсегда.

Андрущенко Н.Е. пожелала папам быть всегда  верной, надежной опорой для своей семьи, с честью нести высокое и гордое звание «отец». Есть такая профессия – быть папой и эта профессия - самая лучшая на Земле. Растить ребенка, быть рядом в трудную минуту, быть примером мужественности и силы, научить никогда не сдаваться, с честью выходить из любой сложной ситуации, все это должен сделать отец. А сейчас - теплые взаимоотношения в семье, любовь и ласка должны служить хорошим примером, ведь подлинная школа сердечности, доброты, порядочности – это семья! Семья – это не только дом, в котором мы живем, это мудрость отца и любовь мамы, их взаимное уважение и понимание.

Атмосфера любви, трудолюбия, сердечного тепла - это залог счастливого детства любого ребенка! Пускай дети пока ещё крохотные малыши, закутанные в пеленки, но пройдут года и они станут взрослыми. А пока мы желаем им вырасти крепкими, здоровыми и достойными гражданами, стать гордостью своих родителей.

 

Для общества и государства очень важно, чтобы дети росли в хорошей, крепкой семье, где с первых минут малыш чувствует любовь и заботу, внимание и защиту со стороны взрослых, где продолжаются добрые, семейные традиции.

             На память о празднике и в преддверии Дня защитника отечества работники отдела наградили пап памятными орденами «За новые победы на мирном фронте» :

Орденом «За надежность», «За детей».

Работники отдела ЗАГС вручили символичные подарки, поздравили пап и старшего сына семьи Мамасуевых с наступающим праздником- Днем Защитника Отечества и пожелали, чтобы над нашей страной всегда светило солнце, а под солнышком гуляли дети, и их окутывало нежное облачко маминой любви. А рядом чтобы всегда был сильный и мудрый отец.  

       «Говорят – самые лучшие новости в мире – это сообщение о рождении человека, а самая прекрасная песнь та, что мать поет у колыбели».

 

 

Заведующий Феодосийским городским отделом записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым Н.Е.Андрущенко                                                                                        

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.