X

В Крыму между казаками и Pussy Riot случился конфликт

15:15 28.02
В Крыму между казаками и Pussy Riot случился конфликт

Фото из открытых источников

Участница российской панк-группы Pussy Riot Мария Алехина покинула отдел полиции в Симферополе, в котором давала объяснения в качестве свидетеля относительно конфликта с российскими казаками, рассказал "Интерфаксу" ее адвокат Олег Давлад.

"В кафе в Симферополе представители казачества нецензурновыражались и угрожали Марии и Алексею (Ефремову, приятелю Алехиной), начали применять силу. Мария и Алексей обратились в отдел полиции Железнодорожного района. Их привезли туда для дачи показаний по правонарушению, которое совершили не они: как свидетеля и потерпевшего", – цитирует издание Давлада.

По словам представителя Алехиной, активисты намерены добиваться наказания для казаков.

Конфликт в кафе произошел после одиночной акции Алехиной в районежелезнодорожного вокзала в поддержку осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова.

Еще двое участников Pussy Riot Ольга Борисова и Александр Софеев вернулись в Москву. Напомним, Борисову и Софеева задержали правоохранители в Керчи, сразу после прибытия паромом на полуостров.

Pussy Riot – российская панк-рок-группа, действующая на принципах анонимности и выступающая в форме несанкционированных акций. Три года назад в Сочи участниц группы казаки отстегали нагайками. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.42 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.