X

В Феодосии закрыли горе-«наливайку» (фоторепортаж)

12:35 01.03
Возле «Крымского» рынка закрыли злосчастную «наливайку», вокруг которой ежедневно собирались любители «зеленого змия», устраивающие драки и пугающие жильцов соседних домов антисоциальным поведением.
В Феодосии закрыли горе-«наливайку»

В Феодосии закрыли горе-«наливайку»

В Феодосии закрыли горе-«наливайку»

В Феодосии закрыли горе-«наливайку»

В Феодосии закрыли горе-«наливайку»

В Феодосии закрыли горе-«наливайку»

В Феодосии закрыли горе-«наливайку»

В Феодосии закрыли горе-«наливайку»

В Феодосии закрыли горе-«наливайку»

В Феодосии закрыли горе-«наливайку»

В Феодосии закрыли горе-«наливайку»

В Феодосии закрыли горе-«наливайку»

В октябре прошлого года глава Феодосийского округа Владимир Титаренко на сессии заострил внимание на проблеме незаконного игорного бизнеса и сообщил руководству полиции о том, что феодосийцы жалуются на магазин «Крымские вина», расположенный в районе переулка Тамбовский. Однако тогда представитель полиции пояснил, что магазин неоднократно был проверен и работает законно.

- У предпринимателя есть все необходимые документы на реализацию спиртных напитков. А по поводу сбора граждан отмечу, что мы регулярно отправляем наряды патрулирования, принимаем меры реагирования, привлекаем граждан к административной ответственности за распитие алкоголя и появление в пьяном виде в общественных местах, - рассказывал страж порядка.

Спустя несколько месяцев правоохранители провели проверку, закрыли два подпольных игровых клуба и возбудили уголовное дело в отношении их организаторов, которыми, к удивлению многих, оказались женщины. А вот законная «наливайка» возле «Крымского» рынка так и продолжала досаждать местным жителям регулярными дебошами ее верных клиентов. Магазин «Крымские вина» работал около десяти лет и на протяжении всего этого времени феодосийцы не переставали жаловаться на жуткие выходки людей «под градусом».

Глава Феодосии Владимир Титаренко, получивший от граждан множество обращений с жалобами на «Крымские вина», пригласил к себе на переговоры собственника магазина. Разговор дал положительный результат – собственник добровольно согласился закрыть «наливайку» и перепрофилировать объект под другой вид деятельности.

- Все обращения в полицию заканчивались рейдами, которые не давали результатов по закрытию магазина, поскольку он, действительно, работал законно. Но здесь уже шла речь не о законности, а о морально-этической деградации общества в этом районе, ведь возле «наливайки» собиралось много антисоциальных элементов, - отметил В.Титаренко. – Я поговорил с собственником и он пошел навстречу, сказал, что любит город, поэтому добровольно закроет это заведение. Я не ставил цель – уничтожение бизнеса, я попросил перепрофилировать помещение под другой вид деятельности. Это может быть, что угодно, но только не питейное заведение.

По его словам, следующий шаг к наведению порядка – это замена сетей по переулку Тамбовский, ремонт дороги, тротуаров и, возможно, установка спортивной площадки во дворе, соседствующим с помещением теперь уже бывшей «наливайки».

Ночная продажа алкоголя в центре города?

Также в Феодосийский горсовет поступают многочисленные обращения граждан по вопросу продажи алкогольной продукции в ночное время в магазине, расположенном по улице Куйбышева, 19.

С целью разобраться в законности деятельности магазина, расположенного напротив почты, глава округа направил письменное обращение начальнику полиции. Он попросил предоставить информацию, проводились ли мероприятия по проверке магазина, и уточнил, какие меры применяются Отделом внутренних дел РФ по Феодосии по пресечению правонарушений, связанных с реализацией алкоголя в запрещенное законом время (с 23:00 до 10:00).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.54 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.