X

В Госдуме предлагают упростить получение гражданства РФ для некоторых крымчан

12:56 01.03
Источники: РИА Новости Крым
В Госдуме предлагают упростить получение гражданства РФ для некоторых крымчан

Фото из открытых источников

В нижнюю палату парламента РФ внесен проект закона о получении гражданства России в упрощенном порядке крымчанами, которые на момент воссоединения полуострова с Россией находились за пределами Крыма. Соответствующий законопроект зарегистрирован в электронной базе данных на официальном сайте Государственной Думы РФ.

Как говорится в пояснительной записке, документом предполагается добавить в список лиц, которые могут подать заявление на получение гражданства в упрощенном порядке, следующую категорию: "граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие на территории Республики Крым или Севастополя, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства в Республике Крым или Севастополе до 18 марта 2014 года и выехавшие временно за пределы Республики Крым до 18 марта 2014 года в связи с трудовыми и служебными отношениями, обучением, лечением и по частным делам, и возвратившиеся в Республику Крым или Севастополь после вступления Федерального конституционного закона в силу".

В законопроекте отмечается, что это позволит урегулировать нынешнее положение в вопросах гражданства РФ на территории полуострова, адаптируя законодательство к особенностям, сложившимся в настоящее время.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.