X

В Крыму восстановлено электроснабжение в 45 населенных пунктах, 17 остаются обесточенными

15:50 01.03
В Крыму восстановлено электроснабжение в 45 населенных пунктах, 17 остаются обесточенными

В Крыму восстановлено электроснабжение в 45 населенных пунктах, 17 остаются обесточенными

Аварийные бригады государственного предприятия «Крымэнерго» в круглосуточном режиме со вчерашнего вечера  ведут восстановительные работы на повреждённых непогодой (сильный ветер и снегопад) линиях электропередач на территории Республики. Восстановлено электроснабжение в 45 населённых пунктах полуострова, 17 сёл и посёлков Крыма всё ещё остаются без света. Об этом сегодня, 1 марта, днём сообщили в пресс-службе «Крымэнерго».

«Сильный ветер и снег вновь стали причиной повреждений воздушных линий электропередачи. На этот раз пострадали сети Симферополя, Евпатории,  Симферопольского, Бахчисарайского, Белогорского, Раздольненского, Сакского, Черноморского, Первомайского и Ленинского районов», – пояснили в пресс-службе предприятия.

В аварийно-восстановительных работах задействованы 39 бригад – 148 человек и  45 единиц техники.

«C вечера 28 февраля по 13:00 1 марта энергетики восстановили нарушенное энергоснабжение 45 населенных пунктов. По состоянию на 13:00 1 марта обесточены 12 воздушных линий ВЛ 10 кВ, 17 населенных пунктов (в том числе три частично). Без энергоснабжения остаются около четырех тысяч абонентов», – проинформировали в «Крымэнерго» и подчеркнули, что на предприятии введён особый режим работы до полного восстановления энергоснабжения всем потребителям и улучшения погодных условий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.