X

На церемонии вручения подарков российским олимпийцам в Кремле перепутали награды

10:34 02.03
На церемонии вручения подарков российским олимпийцам в Кремле перепутали награды

На церемонии вручения подарков российским олимпийцам в Кремле перепутали награды

На церемонии вручения ключей от автомобилей российским олимпийцам возникла путаница. Когда премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вручил футляр с ключами фигуристке Екатерине Бобровой, произошла небольшая заминка.

"Чего там? Ключей не нашли?" - спросил премьер.

"Меня не нашли", - ответила спортсменка.

Выяснилось, что в ходе церемонии были перепутаны футляры Бобровой и серебряного призера по лыжным гонкам Александра Большунова. В конечном счете оплошность удалось исправить, и каждый из спортсменов получил свою награду. Позже выяснилось, что перепутались и награды некоторых хоккеистов, которыми они сразу же обменялись между собой.

Обладатели золотых медалей Олимпиады-2018 получили ключи от автомобилей BMW X6, серебряные призеры стали обладателями BMW X5, бронзовые получили BMW X4, пишет "Интерфакс".

При этом издание Lenta.ru пишет, что спортсмены, завоевавшие медали Олимпийских игр в Пхенчхане, получили в подарок автомобили BMW не тех моделей, какие были обещаны. Об этом рассказал президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков. 

«На самом деле они получили X5 и X4. X6 я там не видел», — отметил Горшков.

Изначально планировалось, что олимпийские чемпионы из России получат BMW X6, серебряные призеры Игр — X5, бронзовые — X4. Фигуристка Алина Загитова, выигравшая золотую медаль в женском одиночном катании, подтвердила, что получила ключи от BMW X5.

Традиция дарить российским призерам Олимпиад автомобили зародилась в 2006 году. Также победители и призеры Олимпиад получают денежные премии от федерального правительства, суммы которых достигают четырех миллионов рублей.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.