X

В Севастополе арестованы анархисты

11:49 03.03
Источники: ForPost
В Севастополе арестованы анархисты

В Севастополе арестованы анархисты

Севастопольский суд признал жителей Севастополя Алексея Шестаковича и Ивана Маркова виновными в производстве и распространении экстремистских материалов. Они арестованы на 11 и 10 суток, соответственно.

Ленинский районный суд Севастополя 1 марта признал Маркова и Шестаковича виновными в производстве и распространении экстремистских материалов. Это правонарушение предусмотрено статьей 20.29 КоАП РФ.

«В отношении Маркова поступило два материала, по одному из них он признан виновным. Ему назначено 10 суток административного ареста. А по второму материалу дело прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения. По Шестаковичу поступил один материал, он по нему признан виновным в совершении правонарушения по статье 20.29. Ему назначено 11 суток административного ареста», — говорится в сообщении пресс-службы Севастопольского городского суда.

Алексей Шестакович и Иван Марков уже отбывают наказание в изоляторах временного содержания: Марков в Севастополе, Шестакович – в Бахчисарайском районе.

В четверг, 1 марта, после уведомления в одной из соцсетей о проведении 10 марта митинга «Пост президента - атавизм монархии», домой к представителям Объединения граждан «Анархисты Севастополя», в частности, к Алексею Шестаковичу, нагрянули силовики и провели обыски.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.51 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.