Стартовала весенняя часть чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

10:34 05.03

В субботу и воскресенье, 3 и 4 марта, матчами 15-го тура после продолжительного перерыва возобновился чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2017/2018. Матчи прошли в Керчи, Бахчисарайском районе, Севастополе и Феодосии.

Открывал программу тура матч в Керчи, где в субботу на поле имени 50-летия Октября встречались местный «Океан» и молодёжненская «Крымтеплица». Как пишет издание «Крымский спорт», в составе гостевой команды дебютировали сразу трое бразильцев – Джонатан и братья Уэсли и Эвертон Сидней, а также экс-таврийцы Вячеслав Базилевич и Роллан Погорельцев. Но не им было суждено стать героями поединка – по мячу у "тепличников" забили Максим Приходной, Ленур Ахунов, Игорь Дудов и Денис Ситников. У керчан гол престижа в активе Руслана Маргиева. В итоге – уверенная победа «Крымтеплицы» – 1:4.

В этот же день в в селе Новопавловка на поле спорткомплекса «Скиф» бахчисарайский «Кызылташ» проиграл симферопольской «ТСК-Таврии» – 1:2. У таврийцев результативными оказались удары Антона Алаева и Ремзи Рамазанова, у "Кызылташа" – Вадима Грязнова. Отметим, что обе команды провели эту игру под руководством новых наставников – Анатолия Скворцова ("ТСК-Таврия") и Вадима Хафизова ("Кызылташ").

В воскресенье в Феодосии на поле стадиона имени В.Шайдерова «Кафа» под руководством нового главного тренера Владимира Ходуса принимала лидирующую в чемпионате «Евпаторию» и уступила со счетом – 0:2. Оба мяча футболисты гостевой команды забили после розыгрыша стандартных положений.  Вначале на 12-й минуте после подачи углового Николай Хомич пробил в штангу, первым на подборе оказался Максим Давидчук и открыл счёт забитым в матче голам – 0:1. Уже в самой концовке поединка, на 87-й минуте, отличился Вадим Автаев, оказавшийся самым расторопным в штрафной хозяев поля после навеса со штрафного – 0:2.

Завершился тур матчем «Севастополь» – «Рубин Ялта». Оба мяча были забиты во втором тайме: на 55-й минуте Редван Османов точным ударом из центра штрафной завершил фланговую атаку своей команды – 1:0, а уже в компенсированное арбитром время матча Антон Голенков установил окончательный счёт в матче – 2:0.

После 15 сыгранных матчей в чемпионате Премьер-лиги продолжает лидировать ФК «Евпатория» (13 побед, 40 набранных очков, 40 забитых голов, 10 – пропущенных). На втором и третьем местах расположились соответственно ФК «Севастополь» (35 очков) и ФК «ТСК-Таврия» (32). В середине турнирной таблицы находятся ФК «Крымтеплица» (24), ФК «Океан» (19) и ПФК «Кызылташ» (14). ФК «Рубин Ялта» (5 очков) занимает седьмую строку турнирной таблицы. На последнем, 8 месте, находится феодосийская «Кафа» (одна победа, 14 поражений, 9 забитых голов, 57 пропущенных, три набранных очка).

В субботу, 10 марта, состоятся матчи 16-го тура: «Кафа» – «Севастополь», «Океан» – «Рубин Ялта», «Кызылташ» – «Евпатория», «Крымтеплица» – «ТСК-Таврия».