X

Прокуроры хотели осмотреть дом губернатора Севастополя, но он их не пустил

12:56 05.03
Источники: Свежая газета
Прокуроры хотели осмотреть дом губернатора Севастополя, но он их не пустил

Фото из открытых источников

В самом большом городе Крыма не утихает "война" между местным правительством и местной прокуратурой.

Так, в понедельник на аппаратном совещании глава Севастополя Дмитрий Овсянников сообщил, что к нему в дом приходили представители прокуратуры с желанием осмотреть помещения.

"Сам я арендую дом. Вчера прокурор решил этот дом осмотреть. Он у меня указан в декларации. Наверное, у нас прокуратура в последнее время стала адресным бюро, которая по заявлению жителей определенного села жаждет его смотреть – спальни, комнаты, все остальное", - сказал он.

Ситуацию Овсянников считает продолжением конфликта с прокурором Игорем Шевченко.

"Требовать его у арендодателя, который мне сдает дом, это незаконно. Не лезьте в чужой дом, уважаемый Шевченко и компания. А разбирайтесь с законами", - заявил он.
Напомним, что перед этим суд Балаклавы потребовал от прокурора вернуть 10 соток в районе мыса Фиолент, полученных еще до 2014 года.

Сам конфликт начался с момента, когда правительство начало работу по оспариванию выделенных украинскими властями земельных участков. Прокуратура же требовала разорвать договор с частной компанией, готовящей иски в суд по этим землям.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.