X

В Крыму полиция задержала подозреваемого в убийстве таксиста

13:42 05.03
В Крыму полиция задержала подозреваемого в убийстве таксиста

Фото 82.мвд.рф

Фото 82.мвд.рф Фото 82.мвд.рф Фото 82.мвд.рф Фото 82.мвд.рф

В Ялте расследуют убийство таксиста, совершенное вечером 1 марта. Следком возбудил уголовное дело. Вчера задержали подозреваемого, а гражданин, указанный ранее в ориентировке, обратился в полицию сам.

В воскресенье, 4 марта, по информации Юг-Ялта, был задержан подозреваемый в совершении убийства таксиста Андрея Сбоева. Официальные источники пока не подтвердили эту информацию, но осведомленные ялтинцы уже обсуждают в социальных сетях некоторые подробности задержания.

Первыми об этом заговорили жители улицы Изобильной. По всей видимости, подозреваемый был задержан именно там. "На Изобильной возле 24 дома много полиции и следственный комитет. Сейчас огород перекапывают, оружие, наверное, ищут. По словам местных, у подозреваемого нашли 2 телефона, украденных у таксиста", - написали пользователи в нескольких ялтинских группах.

По подозрению в совершении убийства вечером 1 марта на улице Мухина задержан житель города Краматорска, который прибыл в Ялту на заработки. По предварительным данным, оружие, которым он совершил преступление, принадлежало работодателю задержанного. Сотрудниками полиции у подозреваемого были изъяты несколько единиц огнестрельного оружия и два телефона убитого таксиста.

По всей видимости, мотивом для убийства стало ограбление. Однако, преступник сумел найти в машине только телефоны, но не догадался, что деньги находятся в подлокотнике между сиденьями.

Тело мужчины с огнестрельным ранением было найдено в машине утром 2 марта. Дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ - убийство, сообщила пресс-служба крымского управления СК РФ.

"По данным следствия, в припаркованном на проезжей части Ялты автомобиле обнаружено тело мужчины с телесными повреждениями в виде огнестрельного ранения", – говорится в сообщении.

Александр Лимаренко, на которого ранее распространяли ориентировку в связи с убийством таксиста в Ялте, по уголовному делу проходит как свидетель, никаких претензий со стороны полиции к нему нет.

- Я был на работе, когда позвонил товарищ и поведал, что меня ищет полиция, что составлена даже уже соответствующая ориентировка. Я не поверил в это, думал шутка какая-то, пока не увидел ее собственными глазами в вайбере, - поделился Александр Лимаренко. - Потом еще начали звонить друзья, говорить, что видели мое фото в интернете.

Саша набрал номер телефона, указанный в ориентировке, представился и спросил у дежурного по какой причине его разыскивают, сказал, где сейчас находится.

Через короткое время к Александру, прямо на работу, приехали правоохранители, заковали в наручники и отвезли в отделение полиции. Там парня допросили оперативники, изъяли у задержанного мобильный телефон.

- Я действительно ехал с убитым таксистом. Со своего телефона через оператора вызвал машину. СМС-ка с сообщением принятого заказа пришла в 18:13, дома я уже был в 18:22. Я дал показания и меня сразу отпустили, никто меня не прессовал. Правда, обыск произвели, искали пропавшие с места происшествия телефоны. Претензий со стороны полиции ко мне нет. По делу я прохожу как свидетель, - рассказал Александр.

Парень также отметил, что на снимке человек в синей куртке с капюшоном и небольшой сумкой через плечо, это не он. Указанную фотографию мужчины, как возможного подозреваемого в убийстве таксиста, ранее распространили СМИ.

Александр также предположил, что ориентировку на него составили в Симферополе.

- Я созвонился с человеком, который разместил ее в группе в вайбере, он сказал, что ему ее скинули, я так понял, из главного управления. Телефоны в ориентировке были указаны симферопольские, - сказал парень.

По его мнению, в поле зрения правоохранителей он попал так как, видимо, был последним, кто через оператора такси вызвал машину, водитель которого в скором времени был застрелен.

Как сообщалось, таксиста застрелили вечером 1 марта в Ялте на улице Мухина возле дома № 24. По предварительной информации, он взял заказ в районе остановки "Октябрь" по улице Киевской в период с 18:50 до 19:05.

"Что потом произошло в машине, неизвестно. Но когда клиент доехал до места, он застрелил водителя такси", - рассказал анонимный источник.

В понедельник, 5 марта, пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым подтвердила, что подозреваемый задержан.

«Благодаря совместной слаженной работе следователей и оперативных сотрудников полиции в кратчайшие сроки удалось установить личность и местонахождение нападавшего. Им оказался 38-летний мужчина, который несколько месяц назад прибыл в Крым. При осмотре его жилища было обнаружено и изъято огнестрельное оружие. В ближайшее время следователь выступит перед судом с ходатайством об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении пресс-службы республиканского главка СКР.

В пресс-службе МВД по РК сообщили подробности задержания и обыска.

«В ходе санкционированного обыска обнаружены и изъяты предметы, конструктивно схожие со следующим оружием: автомат Калашникова калибром 7,62 мм, пистолет-пулемет кустарного производства с глушителем, четыре пистолета со снаряженными магазинами, ружье «Винчестер», гладкоствольное ружье, большое количество патронов различного калибра и снаряженных магазинов для стрелкового оружия, а также составные части оружия», – сказано в сообщении пресс-службы республиканского МВД.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.