X

В Керченском проливе столкнулись два судна

10:05 06.03
В Керченском проливе столкнулись два судна

Фото из открытых источников

В ночь с воскресенья на понедельник, 5 марта, ориентировочно в 0:30, в Керченском проливе произошло столкновение двух российских судов – сухогруза и сейнера. Об этом сообщили в пресс-службе Росморречфлота.

В результате происшествия никто не пострадал.

«Минувшей ночью поступила информация о том, что сухогруз "Андор" (порт регистрации Таганрог, российский флаг) с грузом пшеницы 3,3 тысячи тонн при следовании в точку постановки на якорную стоянку в Керченском проливе с малой скоростью 6 узлов столкнулся со средним черноморским сейнером "Хорс" (порт регистрации Керчь, российский флаг). После столкновения "Андор" дошел до точки и стал на якорной стоянке, а "Хорс" проследовал в порт Керчь и рано утром ошвартовался к причалу Керченского судоремонтного завода», – сказано в сообщении.

По данным Росморречфлота, у судов существенных повреждений нет, мореходность не потеряна. Загрязнения окружающей среды в результате столкновения не зафиксировано. Причины произошедшего выясняют специалисты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.62 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.