X

Волшебного театра в Феодосии не будет?

11:12 08.03
Двухгодичный сбор кирпичей для детского Волшебного театра, который планировалось построить в Феодосии, завершен. Однако кирпича от Президента РФ мир так и не увидит, как, впрочем, и самого театра. По крайней мере, в ближайшее время.
Волшебного театра в Феодосии не будет?

Фото facebook.com

На своей странице в одной из социальных сетей руководитель проекта Никита Добрынин разместил ответ Советника Президента РФ на просьбу творческого коллектива о кирпиче «от Президента»:

«Ваше обращение к Президенту Российской Федерации В. В. Путину, касающееся участия в проекте оказания творческой поддержки театру, рассмотрено. Творческая инициатива Вашего театра представляется интересной и очень нужной для детей и их родителей. Уверен, что когда Ваша задумка по строительству здания театра будет осуществлена, Глава государства не откажется посетить ваш театр и познакомиться с его работой. Желаю артистам и гостям Волшебного театра вдохновения, творческих удач и счастливого будущего», – говорится в тексте документа.

Кроме того, ответ Советника Президента РФ Н. Добрынин подкрепил большим комментарием, из которого можно сделать вывод, что о строительстве Волшебного театра в Феодосии  речи уже не идет. По крайней мере, в ближайшее время.

– Когда я только придумал этот проект, мой план был таков: привлечь внимание к прекрасной идее построить в Феодосии театр для детей. Мне казалось, что если об этой мечте узнает множество людей, если люди ее поддержат, то мечта сама найдет способ осуществиться… Идея построить театр из волшебных кирпичей зацепила тысячи людей. Посылки действительно стали приходить со всего мира… Так что я полностью осуществил задуманное, мой план на этом заканчивается. Хотя, я надеялся, конечно, что на этом этапе мы уже будем закладывать фундамент или что-то вроде того. По всей видимости, я ошибся в главном: привлечь внимание даже к самой прекрасной идее недостаточно. Но, думаю, это все, что лично я мог бы сделать, – написал руководитель проекта.

Он отметил, что ему поступило предложение сложить из кирпичей огромную стелу и назвать ее «Памятник человеческой наивности», однако сам молодой человек считает, что «пусть кирпичи лежат и ждут своего часа».

– Потому что Волшебный театр, так или иначе, уже существует. Но только живет он не в здании из кирпичей, а в наших спектаклях. История с волшебными кирпичами помогла мне собрать вместе удивительно талантливых людей, поставить новые спектакли, играть их в разных городах. Я уверен, что это гораздо важнее здания, – заключил Н. Добрынин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.