X

В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать свежие цветы

17:01 07.03
В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать свежие цветы

Фото из открытых источников

Роспотребнадзор в преддверии Международного женского дня порекомендовал россиянам обращать внимание на раскрытие бутона и эластичность лепестков при выборе цветов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"Степень раскрытия бутона – еще один важный показатель того, станет ли ваш букет "однодневкой" или будет долго радовать глаз. Лучше всего выбирать полураскрытые живые цветы… эластичность лепестков – один из главнейших признаков того, что цветок действительно свеж. Если осторожно отогнуть лепесток такого цветка, он легко вернется на место и примет прежнюю форму", – сказано в сообщении Роспотребнадзора.

Кроме того, по информации Роспотребнадзора, стебель цветка не должен быть сухим, а наличие искусственных украшений на бутоне может являться способом отвлечения внимания от свежести цветка. 

В ведомстве также дали ряд советов для продления жизни букета. Следует избегать резких перепадов температур, обрабатывать стебли перед тем, как поставить их в вазу, удалить нижние листья, а также не ставить в одну вазу несовпадающие цветы, например, нарциссы и лилии, гвоздики и розы, ландыши и тюльпаны. В воду для роз, тюльпанов, гвоздик можно добавить щепотку сахара, добавляется в сообщении. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.