X

Завтра в Симферополе отпразднуют Мэрцишор

11:44 09.03
Завтра в Симферополе отпразднуют Мэрцишор

Фото из открытых источников

В субботу, 10 марта, в Симферополе состоится празднование одного из главных молдавских национальных праздников Мэрцишор. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

Гостей праздника ждет выступление евпаторийского театра танца народов мира «Мозаика», фольклорного ансамбля «Радонец», вокального ансамбля «Эдельштайн».

«Молдоване вносят весомый вклад в развитие культурной жизни полуострова. Уверен, праздник, символизирующий наступление весны, будет способствовать популяризации обычаев и традиций крымских молдаван», – отметил глава Госкомнаца Ленур Абдураманов.

Мероприятие будет проходить в Доме профсоюзов на 2 этаже. Начало в 13:00. Для участия необходимо пройти регистрацию. Справки по тел. +79787153074.

Справочная информация. Мэрцишор — традиционный праздник встречи весны в Молдавии и Румынии. В этот день люди дарят друг другу маленькие бутоньерки в виде цветочков из ниточек белого и красного цветов. Это украшение, так же как и праздник, называется мэрцишором.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.