X

В Крыму в психбольнице Симферополя нашли нарушений на 12,5 млн. рублей

13:54 09.03
В Крыму в психбольнице Симферополя нашли нарушений на 12,5 млн. рублей

Фото из открытых источников

Плановая проверка в ГБУЗ РК "Крымская республиканская клиническая психиатрическая больница №1" в Симферополе выявила ряд нарушений. Об этом сообщает Служба финансового надзора.

Проверка проводилась за трехлетний период - с 2015 по 2017 годы. В результате были установлены финансовые нарушения на общую сумму 12,49 млн. рублей.

"Выявлены нарушения в начислении и выплате заработной платы работникам за интенсивность труда без учета критериев, позволяющих оценить результативность и качество работы; нарушения трудового законодательства и неэффективное использование средств. В ходе проверки часть нарушений устранена", - сообщили в Крымфиннадзоре.

Еще на 3,77 млн. рублей нарушений обнаружено в симферопольском "Центре крови".

"Выявлены нарушения в начислении и выплате премий, заработной платы и нецелевое использование средств, а именно: за счет средств субсидии, направленной на выполнение государственного задания, проведены расходы (оплата коммунальных услуг), связанные с ведением приносящей доход деятельности", – сказано в сообщении Крымфиннадзора.

О выявленных нарушениях проинформированы крымские прокуратура, Минздрав и Инспекция по труду.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.