X

Результаты матчей 16-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

12:42 11.03
Результаты матчей 16-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

Результаты матчей 16-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

В субботу, 10 марта, состоялись четыре матча 16-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

В Феодосии на поле стадиона имени В.Шайдерова "Кафа" принимала "Севастополь и проиграла – 0:1. На 62-й минуте матча получил вторую желтую карточку и был удалён с поля игрок феодосийской команды Иван Спичка. Через три минуты гости использовали численное преимущество – гол в ворота хозяев поля забил Редван Османов. Это поражение стало одиннадцатым подряд в пассиве "Кафы".

В Керчи на поле стадиона им. 50-летия Октября "Океан" и "Рубин Ялта" сыграли вничью – 0:0.

В Новопавловке Бахчисарайского района дебютант Премьер-лиги "Кызылташ" и лидер чемпионата "Евпатория" сыграли вничью – 2:2. Уже к 11-й минуте матча хозяева поля вели в счёте с преимуществом в два гола – забитыми мячами в ворота "горожан" отличились Андрей Маматюк и Сергей Шестаков. За минуту до перерыва "Евпатория" сократила отставание в счёте – гол забил Николай Хомич – 2:1. В конце игры, на второй компенсированной к основному времени матча минуте, забил гол и установил окончательный счёт в матче евпаториец Дмитрий Матвиенко – 2:2. Отметим, что этот матч стал третьим из 16-ти сыгранных в чемпионате, в котором "Евпатория" не одержала победу.

Завершился тур матчем в пгт.Аграрное, где "Крымтеплица" на своём поле принимала симферопольскую "ТСК-Таврия". Судьбу встречи решил точный удар Станислава Печёнкина на 18-й минуте матча, который принёс победу подопечным Анатолия Скворцова – 0:1.

В чемпионате ПЛ продолжает лидировать "Евпатория" (41 очко в 16 матчах). "Севастополь" и "ТСК-Таврия" занимают в турнирной таблице второе и третье места с 38 и 35 набранными очками соответственно. Далее идут "Крымтеплица" (4 место, 24 очка), "Океан" (5 место, 20 очков) и "Кызылташ" (6 место, 15 очков). Аутсайдерами чемпионата по-прежнему являются "Рубин Ялта" (7 место, 6 очков) и "Кафа" (8 место, 3 очка).

Матчи следующего тура состоятся уже в среду, 14 марта: "Кафа" – "Кызылташ", "ТСК-Таврия" – "Рубин Ялта", "Евпатория" – "Крымтеплица" и "Севастополь" – "Океан".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.