X

В Крыму нашли десять новых несанкционированных свалок

12:37 12.03
Источники: Новости Крыма
В Крыму нашли десять новых несанкционированных свалок

Фото из открытых источников

Госинспекторами Минприроды Крыма в ходе проведения рейдовых обследований территорий Красноперекопского, Раздольненского и Первомайского районов в феврале 2018 года выявлено 10 фактов несанкционированного складирования отходов не в специально оборудованных сооружениях, предназначенных для их размещения общей площадью 874 кв.м.

Из них 5 свалок площадью 149 кв.м. выявлены в границах населенных пунктов, 5 свалок площадью 725 кв.м. – за границами населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии.

Указанные факты являются нарушением требований Федерального закона «Об охране окружающей среды» и Временных правил охраны окружающей среды от отходов производства и потребления в РФ.

В рамках проведения административного расследования госинспекторами установлено 6 физических лиц, причастных к нарушению требований природоохранного законодательства.

В отношении виновных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 8.2 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых вынесены постановления о назначении наказаний в виде штрафов на общую сумму 6000 рублей.

На сегодняшний день 2 свалки общей площадью 54 кв.м. ликвидированы нарушителями, 3 свалки площадью 95 кв.м. ликвидированы силами органов местного самоуправления.

Для ликвидации еще 5 свалок, расположенных за границами населенных пунктов, Минприроды Крыма направлена информация в Министерство ЖКХ Крыма для организации соответствующих мероприятий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.