X

Феодосийская интернет-мошенница получила условный срок

15:07 13.03
Кировский районный суд признал виновной в совершении мошенничества (ч.2 ст.159 УК РФ) 23-летнюю жительницу Феодосии и приговорил её к одному году условно с испытательным сроком один год. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.
Феодосийская интернет-мошенница получила условный срок

Фото из открытых источников

По данным правоохранителей, девушка под вымышленным именем опубликовала на одном из интернет-сайтов ложное объявление о продаже детских колясок. Объявление увидела жительница Кировского района, которая после рождения третьего ребенка решила приобрести недорогую детскую коляску.

«Продавцу были перечислены денежные средства в сумме 10 тыс. рублей на указанные реквизиты. Однако прошло время, а товар женщина так и не получила», – сказано в сообщении республиканского МВД.

Многодетная мама обратилась в полицию с заявлением о том, что в отношении нее совершено мошенничество. Сотрудники полиции вычислили и задержали злоумышленницу.

В содеянном феодосийка призналась. С ее слов, никакой коляски у нее и в помине не было. Объявление она опубликовала намеренно, с целью обмана потенциальных покупателей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.