X

В Феодосии совершено разбойное нападение

12:05 13.03
Полиция 7 марта задержала 53-летний ранее судимого за незаконное хранение оружия и боеприпасов феодосийца, который подозревается в совершении разбойного на семью своего знакомого. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.
В Феодосии совершено разбойное нападение

Фото из открытых источников

«Как признался злоумышленник, он нуждался в деньгах. Зная, что знакомый хорошо зарабатывает, решил проникнуть в его дом и похитить имущество. В помещении в этот момент находился глава семьи и две женщины. Хозяин дома оказал сопротивление нападавшему, сбил его с ног. Пока между мужчинами продолжалась борьба, женщины вызвали сотрудников полиции», – сообщили в республиканском МВД.

По данным правоохранителей, в ходе личного досмотра у задержанного полицейские изъяли шапку с прорезями для глаз, предмет, похожий на пистолет «ТТ», патроны к нему, два самодельных ножа, а также пластиковые хомуты, которые злоумышленник, с его слов, планировал использовать для ограничения свободы лиц, находящихся в доме.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г.Феодосия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, с незаконным проникновением в жилище). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Подозреваемый арестован.

Как стало известно газете «Кафа» из собственных источников, разбойное нападение было совершено в посёлке Приморский.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.42 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.