X

«Массандра» уже к майским праздникам откроет в Крыму винные деревни

14:48 13.03
Источники: Крыминформ
«Массандра» уже к майским праздникам откроет в Крыму винные деревни

«Массандра» уже к майским праздникам откроет в Крыму винные деревни

Федеральное госпредприятие «Массандра» откроет в Крыму винные деревни в рамках нового туристического маршрута «Винная дорога Крыма». 

«Курортный сезон этого года должен быть особенным по масштабности и разнообразности мероприятий. Винные деревни начнем открывать уже к майским праздникам. Если говорить о «Массандре», винзаводы предприятия раскинулись от Судака до Симеиза, и представьте себе, что у гостей Крыма появится возможность знакомиться с вином именно той местности, в которой они находятся. То есть познавать Крым на вкус», – рассказала генеральный директор предприятия Янина Павленко.

Винные деревни будут работать в режиме ярмарок и станут совместным проектом с министерством сельского хозяйства и министерством курортов Республики Крым. Помимо самого вина, на ярмарках можно будет купить другую продукцию сельхозпроизводителей полуострова: сыры, хлебобулочные изделия, колбасы, овощи, фрукты.

Также в постоянную программу «Массандры» с 2018 года введут туры «Четыре облика мадеры» и «Клуб любителей хереса», особые дегустации для малых групп и больших компаний (они будут проходить один раз в квартал), а также «Трудовой тур»– праздник сбора и переработка винограда (с августа до середины октября). С мая будет работать дегустация под открытым небом на исторической площади головного завода.

Ранее министр курортов и туризма Вадим Волченко заявлял, что власти региона разрабатывают проект «Винные дороги Крыма»  по примеру европейских маршрутов. Решение о запуске проекта было принято по итогам фестиваля «Ноябрьфест», который посетили 4,5 тысячи человек. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.