X

Специалисты-пиротехники МЧС обезвредили авиабомбу под Феодосией

13:43 14.03
Специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым обезвредили фугасную авиабомбу времен Великой Отечественной войны, обнаруженную на территории феодосийского села Южное. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.
Специалисты-пиротехники МЧС обезвредили авиабомбу под Феодосией

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru

Сообщение о том, что на открытой территории села обнаружен подозрительный предмет, напоминающий взрывоопасный, поступило в службу спасения 13 марта.

- После осмотра взрывоопасный предмет был идентифицирован специалистами, как фугасная авиабомба весом 50 кг (ФАБ-50). Несмотря на то, что с момента окончания Великой Отечественной войны прошло почти 73 года по всему полуострову продолжают находить отголоски войны, как этот боеприпас, - сообщил министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

По его словам, авиабомба находилась в ущелье горы на расстоянии 2 км. Она была успешно извлечена, погружена на специализированный автомобиль и доставлена на специальный полигон. Там с соблюдением всех мер безопасности бомба была уничтожена. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.