Минимальное поражение ФК «Кафа»

11:02 15.03
Футболисты феодосийской «Кафы» в среду, 14 марта, в матче 17-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза на своём поле принимали дебютанта лиги – бахчисарайский ПФК «Кызылташ». Матч проходил в Феодосии на стадионе имени В.Шайдерова в присутствии 150 зрителей. Гол, забитый на 77-й минуте Дмитрием Ходарченко, оказался единственным в матче и победным для «Кызылташа» – 1:0. «Кафа» потерпела 12-е поражение подряд в матчах чемпионата ПЛ КФС.

Изображение cfu2015.com

В этот же день состоялись ещё два матча тура. В Евпатории на поле спорткомплекса «Арена-Крым» ФК «Крымтеплица» из Молодёжного смогла победить лидера чемпионата «Евпаторию» – 1:0. Единственный гол был забит на 55-й минуте с пенальти – отличился Роман Погорельцев. Отметим, что арбитр матча Анатолий Жабченко показал по пять желтыз карточек игрокам каждой из команд.

В Новопавловке Бахчисарайского района симферопольская «ТСК-Таврия» в домашнем для себя поединке принимала ФК «Рубин Ялта». Подопечные Анатолия Скворцова не смогли записать в свой актив три очка: матч завершился с ничейным результатом – 2:2. В составе Симферопольской команды дублем отметился Евгений Одинцов (55 мин. с пенальти;  71 мин.), в составе ялтинцев забивали голы Дмитрий Литвинов (36 мин.) и Руслан Имаев (88 минута). Арбитр встречи керчанин Денис Кораблёв показал игрокам 12 «горчичников» (по шесть каждой из команд), причём для ялтинца Альберта Кулаева втрое предупреждение, полученное на первой компенсированной к основному времени матча минуте, оказалось вторым и трансформировалось в удаление с поля.

Завершится тур матчем «Севастополь» – «Океан» (Керчь), который состоится в пятницу, 16 марта, в Севастополе.

По итогам трёх поединков 17 тура перестановок в турнирной таблице чемпионата Премьер-лиги не произошло. Лидирует «Евпатория», набравшая 41 очко, на втором и третьем местах расположились соответственно «Севастополь» (38 очков, игра в запасе) и «ТСК-Таврия» (36 очков). «Крымтеплица» осталась на четвертом месте (27  очков), «Океан» – на пятом (20 очков). У бахчисарайского «Кызылташа» шестое место (18 набранных баллов). Аутсайдеры чемпионата – «Рубин Ялта» (7 место, 7 очков) и «Кафа» (три очка).

Матчи следующего тура состоятся на этой неделе. В среду, 21  марта, «ТСК-Таврия» принимает «Океан». В воскресенье, 25 марта, будут сыграны оставшиеся три поединка: «Кызылташ» – «Севастополь»,  «Рубин Ялта» – «Евпатория» и  «Крымтеплица» – «Кафа».