X

В Крыму военный суд приговорил контрактника к полутора годам колонии за дезертирство

15:58 15.03
В Крыму военный суд приговорил контрактника к полутора годам колонии за дезертирство

Изображение из открытых источников

Крымский гарнизонный военный суд 7 марта вынес приговор бывшему военнослужащему войсковой части 87714 младшему сержанту запаса Л., признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 338 УК РФ (дезертирство), и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба суда.

«Судебным следствием военный суд установил, что Лызлов, являясь военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в войсковой части 87714, с целью уклониться от прохождения военной службы, 21 сентября 2015 года не явился в срок без уважительных причин на службу, то есть совершил дезертирство. Незаконно находясь вне части, Лызлов время проводил по своему усмотрению, проживая сначала на съемной квартире, а затем у знакомого в   п. Грэсовский Симферопольского района Республики Крым», – сказано в сообщении Крымского гарнизонного военного суда.

В пресс-службе суда добавили, что 31 октября 2017 года Л. был задержан сотрудниками уголовного розыска,  чем его незаконное пребывание вне сферы воинских правоотношений было прекращено.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.