X

В воскресенье в киноклубе «Художник и море» покажут фильм «Мулен Руж»

16:48 16.03
В Феодосии в галерее Айвазовского продемонстрируют кинокартину «Мулен Руж» производства Великобритании, 1952 года.
В воскресенье в киноклубе «Художник и море» покажут фильм «Мулен Руж»

В воскресенье в киноклубе «Художник и море» покажут фильм «Мулен Руж»

В воскресенье, 18 марта в лекционном зале Феодосийской художественной галереи имени Айвазовского состоится очередное заседание киноклуба «Художник и море». Здесь шестое собрание киноклуба проведут, как и обычно, работники галереи и известный российский киновед Андрей Дементьев, который живет и работает в Коктебеле.

На суд зрителей будет представлен фильм великобританских кинематографистов «Мулен Руж» (1952 год), где очень популярный в свое время актер Хосе Феррер сыграл знаменитого художника Анри Тулуз-Лотрека. Это одна из самых удачных лент режиссера Джона Хьюстона. Она собрала награды в семи номинациях на премию «Оскар», в том числе главные из них: лучший фильм, режиссура и актерская работа. Также за лучшую режиссерскую работу «Мулен Руж» Джона Хьюстона получил приз Венецианского кинофестиваля.

Киноклуб задуман для того, чтобы у феодосийцев сложилось полномерное и адекватное мнение о мире изобразительного искусства. В доступной форме, через специально подобранные художественные фильмы, он призван восполнить и обогатить духовный мир посетителей киноклуба.

Начало в 14 часов. Вход свободный.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.