X

В парках и скверах столицы Крыма до конца марта высадят более ста деревьев

15:22 16.03
В парках и скверах столицы Крыма до конца марта высадят более ста деревьев

Фото из открытых источников

Администрация Симферополя провела конкурсные процедуры по приобретению зелёных насаждений, поставка которых будет произведена в течение ближайшей недели. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

"Высадка деревьев будет производиться работниками МБУ "Город" в парке имени Гагарина, Екатерининском саду, у памятника братьям Айвазовским и Святому Луке, в сквере Суворова, а также по проспекту Победы. Всего будет высажено более 100 единиц. Все посадочные работы должны быть выполнены до конца текущего месяца", – пояснил заместитель главы администрации города, курирующий сферу городского хозяйства Валерий Гуменюк.

Он отметил, что при формировании технического задания на закупку привлекались профильные специалисты. Все закупленные растения адаптированы для произрастания в условиях климата Симферополя, поэтому период акклиматизации будет минимальным.

Гуменюк добавил, что уже выделены средства по озеленению крымской столицы в осенний период. Всего на эти цели предусмотрено 5 млн. рублей. Осенняя высадка планируется на конец октября – начало ноября.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.