X

В Великобритании и США прошли парады в честь Дня святого Патрика

09:25 18.03
В Великобритании и США прошли парады в честь Дня святого Патрика

В Великобритании и США прошли парады в честь Дня святого Патрика

В Великобритании и США прошли традиционные парады в честь Дня святого Патрика - небесного покровителя Ирландии. Одно из главных празднеств состоялось в Дублине, где на улицы вышли тысячи людей в самых разнообразных костюмах. Особое внимание публики привлек исполнитель роли Люка Скайуокера из "Звездных войн", Марк Хэмилл, который стал почетным гостем праздника и объявил, что "сегодня вся галактика - ирландская" .

Герцог и герцогиня Кембриджские по традиции посетили Ирландский гвардейский полк; Кейт Мидлтон вручила букетик клевера талисману полка - ирландскому волкодаву по имени Домнал .

Река Чикаго в одноименном городе в штате Иллинойс традиционно окрасилась в зеленый цвет: для этого использовали натуральный краситель, состав которого держится в секрете; до попадания в воду он имеет оранжевый цвет.

Парады прошли также прошли в Нью-Йорке, Бостоне, Ливерпуле, Сиэтле, Питтсбурге и множестве других годов США, а также в других странах. Вечером в зеленый цвет окрасились статуя Христа-Искупителя в Рио-Де-Жанейро, Колизей и Эйфелева башня .

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.