X

Феодосийский отдел ЗАГС информирует

14:55 18.03
Феодосийский отдел ЗАГС информирует

Феодосийский отдел ЗАГС информирует

      В первые дни весны в Феодосийском городском отделе ЗАГС прошли торжественные обряды бракосочетаний, приуроченные Международному женскому дню под девизом «Весна нашей любви». Регистрации браков проходили в  особенной атмосфере, ведь женский день это праздник, которого женщины ждут с особенным волнением. В этот день все мужчины становятся элегантными, щедрыми и любящими.  ЗАГС – это то место, где обостряются и особенно проявляются чувства любви, нежности и благодарности к своим любимым.
      С начала марта в Феодосийском городском отделе ЗАГС было зарегистрировано 7 новых семьи. Одна из них – Семья Андреевых. Андреев Степан Сергеевич и Сазонова Елена Геннадьевна вступили в брак 07.03.2018. Степан и Елена, были знакомы уже давно и Елена тайно мечтала о том, чтобы Степан, наконец то, сделал предложение руки и сердца. Её тактичность, умение чувствовать своего избранника, нежность и любовь сделали своё дело и теперь, семья ежегодно будет отмечать двойной праздник – день свадьбы и день весны. 
      Теперь Степан понимает, что только искренно любящий человек может надеяться, добиваться и преодолевать все преграды.  На торжественной церемонии жених зачитал клятву невесте и пообещал любить ее на протяжении всей жизни, быть надежной опорой и сделать всё, чтобы его супруга всегда была счастлива.
      При регистрации всех этих счастливых людей работники Феодосийского городского отдела ЗАГС предлагали женихам особенно поздравить своих любимых. К ним присоединялись  гости, родители  и все работники отдела.

       8 марта – самый романтичный праздник. Этот весенний день всегда ассоциируется с любовью, теплом и нежностью. Это прекрасный повод продемонстрировать свои симпатии милым дамам, выразить самые нежные чувства своим мамам и бабушкам, сделать поздравление от души сестренке. Искренняя радость и улыбка от них не заставят себя долго ждать!
       07.03.2018 в Феодосийском городском отделе ЗАГС проведены торжественные регистрации новорожденных «Под девизом «Мамино солнышко» , которые были приурочены празднованию Международного женского дня. Обряды «Имянаречения» всегда особенные, ведь именно при регистрации рождения, ребенок становится новым полноправным гражданином России.  Консультант отдела Козенюк Т.В. с особым трепетом в канун празднования 8 марта поздравила родителей Дегтяревых Илью Владимировича и Светлану Игоревну, у которых появилась на свет долгожданная дочь. При вручении документов о государственной регистрации рождения Козенюк Т.В. обратила внимание, что к именам необходимо относиться очень бережно. Имя, данное человеку, не простая случайность, которой малыш обязан родителям, оно остается с человеком на всю жизнь, обладает определенной таинственной силой, которая может ему помочь. Поэтому выбор имени имеет большое значение и рассматривается как обряд. 
Способность иметь детей – великая благодать. И появление на свет ребенка – счастливый дар. Каждый день над планетой всходит и заходит солнце. Каждый новый день приносит человечеству новые заботы, радости и огорчения. Мы смеёмся и плачем, любим и ненавидим, строим и разрушаем. А рядом с нами ежеминутно происходит великое Чудо – рождается новый житель Земли. 
По желанию родителей и в соответствии с Законом Российской Федерации малышке присвоено имя – София, что в переводе с греческого означает «мудрая». Еще в древние времена к подбору имени ребенка относились очень трепетно, так как от этого, считалось, зависит его дальнейшая жизнь. Особое внимание во время обряда обращено на имя новорожденного - как первому после рождения самому значимому подарку на всю жизнь. Обряд имянаречения - это своеобразная отправная точка, с которой начинается жизнь человека в своем роде. 
      В детстве, значение имени София, характеризует девочку как активного, подвижного ребенка, способного прийти на помощь любому человеку. Нередко под опекой маленькой леди находятся множество бездомных кошек и собачек.
Имеет большое количество друзей и знакомых, знает все обо всех и находится в курсе всех событий, сама того не желая. Девочка очень легко себя чувствует в компании, однако редко стремится занять лидирующие позиции. С друзьями великодушна и щедра, может с легкостью подарить подруге понравившуюся ей вещь. Обладает хорошей памятью, старательно учится. Не все предметы даются малышке легко, однако, благодаря своему упорству, даже в самых сложных темах старается добраться сути. Увлекается музыкой и театром, ощущает большую потребность реализоваться и уделяет этому большое значение. Очень спортивна, охотно выступает на школьных, районных и областных спартакиадах.
Немалое значение для девочки имеют родные и близкие люди. Девушка на протяжении всей своей жизни старается поддерживать со своими родственниками тесные отношения, опекает и оберегает родителей.
      София пока еще совсем крошка, но впереди ее ждет интересная, долгая жизнь и по прошествии лет и её назовут самым теплым в Мире словом – «Мама».

      С начала марта в Феодосийском городском отделе ЗАГС было зарегистрировано 15 рождений. Из них 5 мальчиков и 10 девочек. Самые популярные имена: мужские - Богдан, Владимир; женские – София, Виктория, Дарья.
Редкие и необычные имена: мужские – Мурат, Девлет: женские – Милана, Каролина, Злата.

      Какие бы подарки не преподносили своим любимым мужчины, но самый дорогой подарок в жизни может сделать только женщина, ведь она дает новую жизнь, производит на свет нового человека, нового жителя нашей необъятной Земли.  
        
            
Заведующий Феодосийским городским отделом записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым Н.Е.Андрущенко

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.