X

В Феодосии попрошайка из Молдовы украл инвалидную коляску

10:45 19.03
В Феодосии в районе центрального рынка в ходе патрулирования сотрудники полиции задержали мужчину, который за несколько дней до этого украл в одной из больниц города инвалидную коляску.
В Феодосии попрошайка из Молдовы украл инвалидную коляску

Фото из открытых источников

По информации правоохранителей, злоумышленником оказался житель Молдовы, который совершил кражу инвалидной коляски, чтобы использовать её для занятий попрошайничеством.

– В ходе патрулирования улицы в районе «Центрального рынка», сотрудники полиции обратили внимание на подозрительное поведение человека в инвалидной коляске. После просьбы предъявить документы мужчина неожиданно быстро поднялся на ноги. Лжеинвалидом оказался 34-летний житель Молдовы, приехавший в Крым на заработки, – сообщили пресс-службе МВД по Республике Крым.

Отделом дознания ОМВД России по г. Феодосия в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Максимальный срок наказания в указанном случае – до двух лет лишения свободы.

Похищенное имущество возвращено в медицинское учреждение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.95 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.