X

В Крыму МЧС начало массовые проверки газового оборудования в многоэтажках

15:43 19.03
В Крыму МЧС начало массовые проверки газового оборудования в многоэтажках

Фото из открытых источников

Начальник крымского главка МЧС Сергей Шахов поручил проверить многоэтажные дома по всему полуострову для предотвращения пожаров и ЧП, связанных с эксплуатацией газовых приборов. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

«Инспектора Госпожнадзора в составе межведомственных групп проведут профилактические рейды в жилом секторе. В ходе этой работы проводится проверка исправности газовых приборов, соблюдение гражданами правил эксплуатации оборудования. Также жителям доводятся причины возникновения ЧП, требования пожарной безопасности и экстренные действиях при обнаружении пожара и эвакуации людей», – сказал Шахов.

В пресс-службе уточнили, что решение об усилении работы по профилактике ЧП, связанных с эксплуатацией газового оборудования, принято в связи с трагедией, которая произошла 10 марта в Краснодаре. В результате взрыва бытового газа в одной из квартир на пятом этаже пятиэтажного жилого дома в этом городе пострадали восемь человек. Четыре жильца дома, в том числе двое детей, до сих пор находятся в больнице.

 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.