X

Крымский участок трассы «Таврида» готов на 26%

12:02 20.03
Крымский участок трассы «Таврида» готов на 26%

Фото из открытых источников

Работы по строительству федеральной трассы "Таврида" в Крыму выполнены на 26% и идут по графику. Об этом в понедельник, 19 марта, сообщили в пресс-службе Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым.

"Общая готовность объекта составляет 26%. На строительстве задействовано свыше тысячи единиц техники и более 3 тысяч человек. Работы ведутся в круглосуточном режиме и в соответствии с графиком", – сказано в сообщении.

Трасса "Таврида" - это автодорога первой технической категории, которая станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Трасса пройдет от Керчи до Севастополя, ее длина составит 250,7 км. Дорога будет проходить в обход Феодосии, Белогорска, Симферополя, Бахчисарая, что позволит сохранить экологию и значительно сократить время в пути, отметили в комитете.

"В настоящее время заасфальтировано 52 км автомобильной дороги в двухполосном исполнении без верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона", – уточнили в комитете.

Строительство трассы разделено на два этапа: в двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя движение по автомобильной дороге планируется запустить в декабре 2018 года. Движение по всей трассе в четырехполосном исполнении до Севастополя планируется открыть в декабре 2020 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.