X

Отделение ГИБДД по городу Феодосия информирует

14:36 20.03
В соответствии с п. 7.18 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (утвержденных Постановлением Совета Министров Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 «Правила дорожного движения»), запрещается эксплуатация транспортных средств с внесенными, без разрешения ГИБДД, в их конструкцию изменениями. За эксплуатацию транспортного средства в конструкцию которого внесены изменения без разрешения ГИБДД предусмотрена административная ответственность на водителя по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Также, за выпуск на линию переоборудованного без соответствующего разрешения транспортного средства, предусмотрена административная ответственность на должностное лицо, ответственное за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ.
Отделение ГИБДД по городу Феодосия информирует

Отделение ГИБДД по городу Феодосия информирует

В январе-феврале 2018 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Феодосии задокументировано 12 фактов внесения изменений в конструкцию транспортного средства без разрешения ГИБДД. По данным фактам в МРЭО направлены материалы  для прекращения регистрации транспортных средств.

С целью выявления фактов эксплуатации транспортных средств с внесенными, без разрешения ГИБДД, в их конструкцию изменениями и не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения в период с 21 по 31 марта 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по г. Феодосии будет проведён комплекс мероприятий под условным названием «Переоборудование».

Обращаем Ваше внимание, что порядок внесения изменений в конструкцию транспортного средства определен разделом 4 главы 5 технического регламента «Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию».

Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) определено: «внесение изменений в конструкцию транспортного средства» - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения.

Перечень изменений в конструкции транспортного средства, с предъявляемыми техническими требованиями, которые должны быть выполнены при внесении этих изменений в конструкцию транспортного средства, перечислены в Приложение № 9 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) (далее – Технический регламент).

Для получения свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности необходимо предоставить в ГИБДД:

1.    Заявление владельца транспортного средства либо законного представителя.

2.    Заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения изменений.

3.    Заявление-декларация об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства.

4.    Протокол технической экспертизы транспортного средства после внесения изменений в его конструкцию.

5.    Сертификаты соответствия.

6.    Фото до и после внесения изменений в конструкцию транспортного средства.

7.    Квитанция об оплате госпошлины.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.