X

Курсировавший из Сочи в Крым теплоход «Князь Владимир» выставлен на продажу

14:10 20.03
Источники: Новости Крыма
Курсировавший из Сочи в Крым теплоход «Князь Владимир» выставлен на продажу

Фото из открытых источников

На специализированных сайтах в сети Интернет появились объявления о продаже круизного судна «Князь Владимир», который должен этим летом отработать второй сезон в Черном море.

Так, на специализированном сайте по продаже судов, commercial.apolloduck.com, появилось объявление о продаже судна, которое проиллюстрировано фотографиями «Князь Владимира». Также совпадают его технические характеристики.

Продает судно международный брокер Global Ferry&Cruise Shipbrokers.

Князь Владимир - круизное судно, приобретенное Совфрахт и Росморпорт для организации круизов в Черном море по маршруту: Сочи — Ялта — Севастополь — Стамбул — Сочи. Лайнер куплен ФГУП «Росморпорт». Цена сделки, включая стоимость реновации судна, составила 12,7 млн долларов США. Специально для эксплуатации лайнера создано ООО «Черноморские круизы».

Длина наибольшая – 141,8 метра, ширина – 21,9 метра, осадка – 5,96 метра, количество пассажирских кают – 360, количество пассажиров – 940 человек, экипаж – 250 человек, количество палуб – 9.

Судно оборудовано четыре бассейнами, двумя ресторанами с питанием по системе «шведский стол», кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадкой, спа-зоной, магазином беспошлинной торговли.

Круизный лайнер «Royal Iris» был построен в 1971 году как автомобильный паром под именем «Eagle», который позже был перестроен в круизное судно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.62 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.