X

Стали известны сроки проведения ключевых реформ в России

10:21 21.03
Стали известны сроки проведения ключевых реформ в России

Стали известны сроки проведения ключевых реформ в России

У будущего российского правительства есть всего два года на проведение ключевых реформ. Такое заявление в своей статье сделал глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин. Эксперт пояснил, что граждане России после выборов ожидают новых изменений для улучшения благосостояния населения страны.

«Следующая избирательная кампания, - перед парламентскими выборами, - начнется не позже лета 2020 года. А значит, у будущего правительства будет лишь два года на то, чтобы реализовывать повестку изменений», — пояснил Кудрин.

По его словам, первоочередная задача нового правительства — немедленный запуск реформы госуправления.  Второй задачей, стоящей перед будущим правительством, он назвал серьезное увеличение вложений в образование и медицину, развитие инфраструктуры, поддержки бизнеса. «Нужно перестроить систему технологического развития страны, чтобы превратить нашу экономику из по-прежнему преимущественно сырьевой в современную цифровую, глобально конкурентоспособную и экспортно ориентированную», — отметил Кудрин.

Третьей важной задачей глава ЦСР считает транспарентность и предсказуемость политики. По словам Кудрина, сигналы от нового правительство должны быть четкими и недвусмысленными, поскольку от этого зависит его легитимность и успешность. Он пояснил, в частности, что неясность в таких вопросах, как реформирование пенсионной системы и уменьшение количества проверок бизнеса, снижает доверие населения к правительству.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (32):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.