X

Феодосийский отдел ЗАГС информирует

12:33 22.03
Феодосийский отдел ЗАГС информирует

Феодосийский отдел ЗАГС информирует

      18.03.2014 был подписан Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.  

      В эти праздничные дни обряды бракосочетания и рождения в Феодосийском городском отделе ЗАГС проходили в особенно торжественной обстановке. Вручение свидетельств сопровождались звучанием Гимна Российской Федерации и вручением символических флажков России и Крыма.

      Нужные слова особенно остро воспринимаются в момент судьбоносных событий, поэтому главный консультант отдела Гринченко А.С., объявляя Мужем и Женой, предлагала свою будущую жизнь ознаменовать как символ единства во всех начинаниях.

      «Компромисс в семейной жизни, также как и в политической – это самое важное. Любовь, взаимопонимание, умение придти на помощь – главное в жизни настоящего Человека, Мужа, Отца, Патриота. Честь, Совесть, Доброта, умение Сострадать, Сочувствовать, Созидать – это не банальные слова, это то, без чего жизнь близких и родных становится обыденной, вялой и в конце - невыносимой. Мы всегда будем вспоминать Крымскую Весну – улыбки на лицах, радость, смех… Ведь только счастливые люди с добром воспринимают действительность, свою Родину, свою Семью…»       

      Впервые после воссоединения с Россией в выборах президента примет участие и Крым. И сегодня вспоминая это историческое событие — возвращение полуострова  в родную гавань, Гринченко А.С. напоминала всем присутствующим о необходимости выражения своей гражданской позиции  и участии в выборах.      

     

      В День воссоединения Крыма с Россией в Феодосийском городском отделе ЗАГС чествовали семью Заболотних, которым от имени Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым были вручены именные поздравительные адреса.  Александра – третий ребенок, который появился на свет в канун такого значимого для Крыма праздника и родители не случайно выбрали для малышки именно такое имя.

      Александра – это красивое имя имеет греческие корни и в дословном переводе обозначает «защитница», «мужественная», «идущая на помощь». Его властное и сильное звучание рисует образ независимой, уверенной в себе повелительницы. Обладательницам этого вечно модного имени присущи некоторые мужские черты характера. Неутомимая, бойкая, очаровательная и решительная – все это об Александре. Но, несмотря на мужественный характер, Саша нежна и ранима. Девочки с именем Александра обычно обладают хорошим здоровьем, с удовольствием посещают спортивные секции и добиваются отличных результатов. Александра – доверчивый ребенок, не терпящий обмана. Если ее однажды обмануть – вернуть былое расположение будет невозможно. Кристально чистая и честная девочка требует, чтобы окружающие ее люди обладали такими же свойствами характера.

      Во время проведения торжественного обряда Имянаречения заведующий отделом Андрущенко Н.Е. обратила внимание на то, что именно благодаря Крымской Весне над Крымом светит солнце, а под солнышком гуляют дети и их окутывает  нежное облачко маминой любви, а рядом с ними сильный и мудрый отец. Виталию пожелали быть всегда верной, надежной опорой для своей семьи, с честью нести высокое и гордое звание «Отец», а Антонине – вечной молодости, женской мудрости и материнского счастья. 

      От имени Александры папе и маме были вручены поздравительные открытки, содержащие слова любви и благодарности, которые Александра лет через пять прочитает им сама.  

      Виталий и Антонина Заболотние – частые гости Феодосийского городского отдела ЗАГС. Здесь они зарегистрировали свой брак и рождение троих детей.  Два года назад работники отдела организовали для этой образцовой семьи особое торжество - «Маковая свадьба – 8 лет совместной жизни». В народе восьмую годовщину не зря называют маковой. За 8 лет пара прошла немало трудностей, молодые научились уступать друг другу, стали ближе и роднее. Маки не случайно стали символом восьмой годовщины свадьбы. У многих народов мак считается цветком ангелов. Китайцы называют эти цветы символом покоя и плодородия. У римлян мак символизировал красоту и сладостные грезы. Спокойствие, которое дарит мак, означает затихание житейских бурь и умиротворение пары. А если это соединить с бесконечностью цифры 8, получается предвещание плодородной жизни и бесконечной любви.

      Два года назад, во время проведения Маковой свадьбы, работники отдела вручили Виталию и Антонине письмо в будущее, в котором кроме других поздравлений, пожелали и в дальнейшем повышать рождаемость нашего любимого города. Не зря говорят, что слова и желания материальны. Спустя два года на свет появилась юная феодосийка – Александра, в честь которой было организовано очередное торжество.  И теперь уже брат Иван, которому исполнилось 8 лет и его пятилетняя сестренка с прекрасным именем Маргарита написали своё письмо в будущее для Александры.

      После проведения обряда Имянаречения, Андрущенко Н.Е. пригласила эту большую и дружную семью на еще  одно мероприятие, ведь в сентябре Виталий и Антонина будут отмечать свой 10летний юбилей семейной жизни. Когда супруги прожили вместе 10 лет, такая свадьба носит название оловянной. Олово – прочный и гибкий металл. В названии свадьбы оно символизирует нерушимость и силу семейных уз. Прожив вместе такой большой срок, муж и жена научились выдерживать испытания, семья окрепла. Они начали чаще уступать друг другу, их отношения стали гибкими, но в тоже время прочными. Еще эту годовщину свадьбы называют розовой. Этот прекрасный нежный оттенок символизирует любовь и романтичность отношений. За такой большой период не все было безоблачно в супружеской жизни, ведь не ссорятся только равнодушные друг к другу люди. Но если семья дошла до 10-летнего юбилея, это говорит о том, что ничего не может разрушить их отношения. Именно поэтому годовщину стоит отметить торжественно, чтобы подытожить окончание одного этапа в жизни и готовиться перевернуть «страницу судьбы», настраиваясь пройти рука об руку еще не один десятилетний путь.

      Свой юбилей Виталий и Антонина будут отмечать в сентябре, а пока у маленькой Александры есть шесть месяцев, чтобы подрасти, окрепнуть и вновь с папой и мамой, братом и сестрой посетить такое богатое радостными событиями учреждение – ЗАГС.

 

Заведующий Феодосийским городским отделом записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики  Крым Н.Е.Андрущенко

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.