X

С понедельника Аксёнов меняет систему контроля за работой администраций с обращениями граждан

14:06 22.03
С понедельника Аксёнов меняет систему контроля за работой администраций с обращениями граждан

Фото facebook.com

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов недоволен качеством работы чиновников местных администраций с обращениями граждан, поэтому с понедельника, 26 марта, будет перестроена система контроля за администрациями по работе с обращениями. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, выяснилось, что более половины людей, подавших обращения, не удовлетворены ответом, либо вообще его не получили.

«Например, был проведен анализ работы с обращениями граждан по Керчи. В ходе обзвона всех заявителей выяснилось, что 60% не удовлетворены ответом, либо вообще его не получили», – написал Аксёнов.

Глава Крыма как пример недобросовестной работы чиновников местного уровня привёл отписки должностных лиц по поводу решения транспортных проблем.

«Должностные лица рапортуют, что внесены изменения в расписание хождения общественного транспорта, которые удовлетворяют потребности населения, особенно в удаленных населенных пунктах. Однако люди открытым текстом пишут, что ничего не сделано», – констатировал Аксёнов.

Он заявил, что в связи с огромным количеством подобных обращений будет перестроена система контроля.

«Со следующей недели обращения по каждой администрации по категориям обращений в социальные сети, на телефон «горячей линии», а также поручения, данные в ходе выездных приемов граждан, будут отдельно проанализированы. По результатам решения этих обращений будут даны оценки и сделаны организационные выводы», – подытожил Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.