X

Всемирный день поэзии отметили в музее Цветаевых

16:45 22.03
В среду, 21 марта, в феодосийском музее Марины и Анастасии Цветаевых прошел литературно-музыкальный вечер «Летающие настроения». Данное мероприятие, приуроченное к Международному дню поэзии, включало в себяеще и творческую встречу с поэтом-юбиляром Михаилом Облетовым.
Всемирный день поэзии отметили в музее Цветаевых

Всемирный день поэзии отметили в музее Цветаевых

Всемирный день поэзии отметили в музее Цветаевых Всемирный день поэзии отметили в музее Цветаевых Всемирный день поэзии отметили в музее Цветаевых Всемирный день поэзии отметили в музее Цветаевых Всемирный день поэзии отметили в музее Цветаевых Всемирный день поэзии отметили в музее Цветаевых Всемирный день поэзии отметили в музее Цветаевых Всемирный день поэзии отметили в музее Цветаевых Всемирный день поэзии отметили в музее Цветаевых Всемирный день поэзии отметили в музее Цветаевых Всемирный день поэзии отметили в музее Цветаевых Всемирный день поэзии отметили в музее Цветаевых Всемирный день поэзии отметили в музее Цветаевых Всемирный день поэзии отметили в музее Цветаевых Всемирный день поэзии отметили в музее Цветаевых Всемирный день поэзии отметили в музее Цветаевых Всемирный день поэзии отметили в музее Цветаевых Всемирный день поэзии отметили в музее Цветаевых Всемирный день поэзии отметили в музее Цветаевых

Основную массу публики составили феодосийские ученики пятого класса школы № 14. Для собравшихся, и в первую очередь для школьников, звучали стихи, песни, живая музыка и слова жизненного и творческого напутствия выступавших гостей музея.

Свои, и не только, стихи читали известные крымские поэтыМихаил Облетов, Галина Яковлева, Ирина Игнатова, Галина Кондратова, Роман Орлов. Было предоставлено слово и начинающим феодосийским лирикам и чтецам стихов. Все выступления встречались ребятами со вниманием и благодарностью.

Свое отделение представил отметивший недавно 65-летний юбилей Михаил Облетов. Он поделился своими воспоминаниями, рассказал о вехах своей творческой жизни, читал свои стихи разных лет и произведения собратий по литературе. Музею сестер Цветаевых крымский поэт передал в дар большую подборку книг и журналов, связанных с поэзией феодосийцев. Часть из переданных музею изданий являются библиографической редкостью. Встреча прошла в доброй и трогательной атмосфере, так присущей цветаевскому музею.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.