X

Благодаря маме севастопольской школьницы задержан педофил

17:02 22.03
Благодаря маме севастопольской школьницы задержан педофил

Благодаря маме севастопольской школьницы задержан педофил

Мама севастопольской школьницы помогла задержать педофила. Женщина общалась с педофилом в соцсети под видом 9-летней дочери. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Севастополю.

Суд вынес обвинительный приговор в отношении 30-летнего жителя Севастополя, который признан виновным в совершении шести эпизодов действий сексуального характера в отношении детей, а также в распространении порнографических материалов.

«Установлено, что мужчина со своей страницы в социальной сети инициировал беседу с 9-летней школьницей на сексуальные темы. Однако он не знал, что от имени ребенка ему отвечает мама девочки, которая вовремя «перехватила» опасную переписку, предотвратив преступление в отношении дочери. Не зная этого, злоумышленник пытался выманить ребёнка на встречу, назначив день и место, где и был задержан сотрудниками полиции», — говорится в сообщении пресс-службы.

Следствие изучило переписку мужчины в соцсети, установив его причастность к совершению действий сексуального характера в отношении ещё 6 девочек в возрасте до 13 лет. 

Сообщается, что приговором Севастопольского городского суда злоумышленнику назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

«Мама девочки тщательно следила за жизнью своего ребёнка, в том числе и социальных сетях, предотвратив тем самым особо опасное преступление в отношении девочки. Нужно проговаривать с детьми меры безопасности, особенно в Интернете, чаще беседовать на доверительные темы», — сказала официальный представитель Следкома РФ по Севастополю Ольга Постнова. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.