X

На Севастопольской ТЭС случился пожар (видео)

11:20 23.03
На Севастопольской ТЭС случился пожар (видео)

Скриншот

Скриншот Фото vk.com/auto8292

В среду, 21 марта, примерно в 16:30 на площадке строящейся в Севастополе Балаклавской ТЭС случился пожар. Видео происшествия распространили в соцсетях очевидцы.

Генеральный директор Севастопольской ТЭС Петр Екименко сообщил корреспонденту севастопольского издания ForPost о том, что «было возгорание, но не здания, а на улице — на площадке».

«Остались обрезки теплоизоляции, которой изолируют трубопровод. Они лежали вместе с бытовым мусором, который приготовили к вывозу. На улице проводилась сварка трубопроводов водяного охлаждения. В результате сварки искра попала на эти обрезки. Материал этот не горит, но сильно дымит. Поэтому было много дыма. Начали активно дымиться остатки теплоизоляции», — приводит слова Екименко издание.

По словам гендиректора, в течение 10 минут силами внештатной противопожарной команды и пожарной машины, которая постоянно дежурит на стройплощадке, этот пожар локализовали и потушили.

«Повторю, пожар был на территории стройплощадки. И материал не горел, а тлел», — подчеркнул Екименко и добавил, что «ни одна конструкция ни главного корпуса, ни вспомогательных, ни инженерных систем ни пострадали».

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.